Trainingszäiten and Infoen 2019-2020

Voici les horaires pour la saison 2019-2020

U7 ⚥

L'U7  s'adresse aux filles et garçons nés en 2013 et après. Généralement ils débutent à l'âge de 4 ans ou un peu avant

Les entraînements débuteront lundi, le 16 septembre

Lundi: 16h30-17h30 ( Hall Omnisports Henri Schmitz - Hall 1)
Samedi: 11h00-12h00 ( École Nonnewisen )

Staff U7 ⚥

Patty Stein
Entraîneur
   +352 661 415 171
 

U11 ⚥

L'U11 s'adresse aux filles et garçons nés en 2009, 2010, 2011 et 2012

Les entraînements débuteront jeudi, le 19 septembre

Mardi: 16h30-18h00 ( Lycée Technique de Lallange )
Jeudi: 16h30-18h00 ( Lycée Technique de Lallange )

Staff U11 ⚥

Moritz Barkow
Entraîneur
   +352 691 227 363
 
Ricardo Machado
Entraîneur
   +352 621 526 011
 

U13 ⚥

L'U13 s'adresse aux filles et garçons nés en 2007 et 2008

Les entraînements débuteront mardi, le 20 août (d'entraînements au Lycée Technique d'Esch-sur-Alzette à partir du 23 septembre)

Lundi: 17h00-18h30 ( Lycée Guillaume Kroll )
Mardi: 16h00-17h30 ( Hall Omnisports Henri Schmitz - Hall 1)
Jeudi: 16h00-17h30 ( Hall Omnisports Henri Schmitz - Hall 1)

Staff U13 ⚥

Heng Mauruschatt
Entraîneur
   +352 621 353 221
 

U15 ♂

L'U15 s'adresse aux garçons nés en 2005 et 2006
 
Les entraînements débuteront mardi, le 20 août (d'entraînements au Lycée Technique d'Esch-sur-Alzette à partir du 23 septembre)

Lundi: 17h00-18h30 ( Lycée Guillaume Kroll )
Mardi: 17h30-19h00 ( Hall Omnisports Henri Schmitz - Hall 1)
Jeudi: 17h30-19h00 ( Hall Omnisports Henri Schmitz - Hall 1)

Staff U15 ♂

Rajko Milosevic
Entraîneur
   +352 691 611 981
 

U17 ♂

L'U17 s'adresse aux garçons nés en 2003, 2004

Pour notre équipe U17 nous avons une entente avec le HBC Schifflange

Mardi: 17h00-18h30 (
Centre Sportif de Schifflange)
Mercredi: 17h30-19h00 ( Hall Omnisports Henri Schmitz - Hall 1)
Jeudi: 17h00-18h15 (
Centre Sportif de Schifflange)

Staff U17 ♂

Martin Petiot
Entraîneur
   +33 6 11 65 71 68
 
Dolo Amélie
Entraîneur
   +352 691 490 616

U18 ♀ (Entente Käerjeng)

L'U18 s'adresse aux filles nées en 2002, 2003 et 2004

Pour notre équipe U18 filles nous avons une entente avec le Handball Käerjeng
 
Lundi: 17h30-18h45 (um Dribbel, Käerjeng)
Mardi17h15-18h45 (um Dribbel, Käerjeng)
Mercredi: 18h00-20h00 (op Acker, Käerjeng)
Vendredi: 17h30-19h00 (um Dribbel, Käerjeng)

STAFF U18 ♀

Tania Hummelova
Entraîneur
    +352 621 359 113
 
 






U19 ♂

 
L'U19 s'adresse aux garçons nés en 2001, 2002

Pour notre équipe U19 nous avons une entente avec le HBC Schifflange

Lundi: 17h30-19h00 ( Hall Omnisports Henri Schmitz - Hall 1)
Mercredi: 20h30-22h00 ( Hall Omnisports Henri Schmitz - Hall 2)
Jeudi: 19h00-20h30 (
Centre Sportif de Schifflange)

STAFF U19 ♂

 
Luc Fancelli
Entraîneur
   +352 621 210 919
 
Miha Pucnik
Entraîneur
   +352 691 133 320

SENIOR 1 ♂

Lundi: 20h30-22h00 ( Hall Omnisports Henri Schmitz )
Mardi19h00-20h30 ( Hall Omnisports Henri Schmitz )
Jeudi: 19h00-20h30 ( Hall Omnisports Henri Schmitz )
Vendredi: 17h30-19h00 ( Hall Omnisports Henri Schmitz )

STAFF SENIOR 1 ♂

André Gulbicki
Entraîneur
   +352 691 431 231
 
Luc Schiertz
Entraîneur adjoint
 
Yannick Wilhelmi
Préparateur physique
 
Rajko Milosevic
Entraîneur de gardiens
 
Eric Robyn 
Kinésithérapeute
 
Sven Wollscheid
Responsable d'équipe

SENIOR 2 ♂

Lundi17h30-19h00 ( Hall Omnisports Henri Schmitz - Hall 1)
Mercredi20h30-22h00 ( Hall Omnisports Henri Schmitz - Hall 2)
Jeudi: 19h00-20h30 ( 
Centre Sportif de Schifflange)

STAFF SENIOR 2 ♂

Luc Fancelli
Entraîneur
   +352 621 210 919
 
Miha Pucnik
Entraîneur
   +352 691 133 320
 

SENIOR 1 ♀

Lundi19h00-20h30 ( Hall Omnisports Henri Schmitz - Hall 1)
Mercredi: 19h00-20h30 ( Hall Omnisports Henri Schmitz - Hall 2)
Vendredi: 20h30-22h00 ( Hall Omnisports Henri Schmitz - Hall 1)

STAFF SENIOR 1 ♀

Heng Mauruschatt 
Entraîneur
 

STAFF SENIOR 2 ♀

Heng Mauruschatt 
Entraîneur
 

SENIOR 2 ♀

Lundi19h00-20h30 ( Hall Omnisports Henri Schmitz - Hall 1)
Mercredi: 19h00-20h30 ( Hall Omnisports Henri Schmitz - Hall 2)
Vendredi: 17H30-19h00 ( Hall Omnisports Henri Schmitz - Hall 1)