Trainingszäiten and Infoen 2020-2021

Voici les horaires pour la saison 2020-2021

U8 ⚥

L'U8  s'adresse aux filles et garçons nés en 2013 et après. Généralement ils débutent à l'âge de 4 ans ou un peu avant

Les entraînements débuteront samedi, le 26 septembre

Lundi: 16h30-17h30 ( Hall Omnisports Henri Schmitz - Hall 1)
Samedi11h00-12h00 ( École Nonnewisen )

Staff U8 ⚥

Patty Stein
Entraîneur
 
834377c3ec3066f240459529f01591ce9d21_.jpeg  +352 661 415 171
 
Marc Fancelli
Entraîneur
 
8343c45cc053d0734f7dc86f425fdccdb855_.jpeg  +352 691 309 154

U11 ⚥

L'U11 s'adresse aux filles et garçons nés en 2010, 2011 et 2012 

Les entraînements débuteront mardi, le 22 septembre

Mardi16h30-18h00 ( Lycée Technique de Lallange )
Jeudi16h30-18h00 ( Lycée Technique de Lallange )

Staff U11 ⚥

Moritz Barkow
Entraîneur
 
Phone Icon  +352 691 227 363
 
Ricardo Machado
Entraîneur
 
Phone Icon  +352 621 526 011
 
 

U13 ⚥

L'U13 s'adresse aux filles et garçons nés en 2008 et 2009

Les entraînements débuteront mardi, le 22 août (d'entraînements au Lycée Technique d'Esch-sur-Alzette à partir du 21 septembre)

Lundi17h00-18h30 ( Lycée Guillaume Kroll ) 
Mardi16h00-17h30 ( Hall Omnisports Henri Schmitz - Hall 1)
Jeudi: 16h00-17h30 ( Hall Omnisports Henri Schmitz - Hall 1)
 
 

Staff U13 ⚥

Heng Mauruschatt
Entraîneur
 
Phone Icon  +352 621 353 221

U15 ♂

L'U15 s'adresse aux garçons nés en 2006 et 2007
 
Les entraînements débuteront mardi, le 22 août (d'entraînements au Lycée Technique d'Esch-sur-Alzette à partir du 21 septembre)

Lundi17h00-18h30 ( Lycée Guillaume Kroll ) 
Mardi17h30-19h00 ( Hall Omnisports Henri Schmitz - Hall 1)
Jeudi: 17h30-19h00 ( Hall Omnisports Henri Schmitz - Hall 1)

Staff U15 ♂

Rajko Milosevic
Entraîneur
 
Phone Icon  +352 691 611 981
 
Marc Fancelli
Entraîneur
 
Phone Icon  +352 691 309 154

U17 ♂

L'U17 s'adresse aux garçons nés en 2004, 2005 

Pour notre équipe U17 nous avons une entente avec le HBC Schifflange

Mardi17h00-18h30 ( 
Centre Sportif de Schifflange)
Mercredi17h30-19h00 ( Hall Omnisports Henri Schmitz - Hall 1)
Jeudi: 17h00-18h15 ( Centre Sportif de Schifflange)
 

Staff U17 ♂

Martin Petiot
Entraîneur
 
Phone Icon  +33 6 11 65 71 68
 
Dolo Amélie
Entraîneur
 
Phone Icon  +352 691 490 616
 





U19 ♂

 
L'U19 s'adresse aux garçons nés en 2002, 2003 

Pour notre équipe U19 nous avons une entente avec le HBC Schifflange

Lundi17h30-19h00 ( Hall Omnisports Henri Schmitz - Hall 1)
Mercredi20h30-22h00 ( Hall Omnisports Henri Schmitz - Hall 2)
Jeudi: 19h00-20h30 ( 
Centre Sportif de Schifflange)
 

STAFF U19 ♂

 
Luc Fancelli
Entraîneur
 
Phone Icon  +352 621 210 919
 
Miha Pucnik
Entraîneur
 
Phone Icon  +352 691 133 320
 

SENIOR 1 ♂

Lundi: 20h30-22h00 ( Hall Omnisports Henri Schmitz )
Mardi19h00-20h30 ( Hall Omnisports Henri Schmitz )
Jeudi: 19h00-20h30 ( Hall Omnisports Henri Schmitz )
Vendredi: 17h30-19h00 ( Hall Omnisports Henri Schmitz )

STAFF SENIOR 1 ♂

André Gulbicki
Entraîneur

Phone Icon  +352 691 431 231
 
Luc Schiertz
Entraîneur adjoint
 
Phone Icon  +352 661 236 880
 
Yannick Wilhelmi
Préparateur physique
 
Rajko Milosevic
Entraîneur de gardiens
 
Eric Robyn 
Kinésithérapeute
 
Sven Wollscheid
Responsable d'équipe
 

SENIOR 2 ♂

Lundi17h30-19h00 ( Hall Omnisports Henri Schmitz - Hall 1)
Mercredi20h30-22h00 ( Hall Omnisports Henri Schmitz - Hall 2)
Jeudi: 19h00-20h30 ( 
Centre Sportif de Schifflange)

STAFF SENIOR 2 ♂

Luc Fancelli
Entraîneur
 
Phone Icon  +352 621 210 919
 
Miha Pucnik
Entraîneur
 
Phone Icon  +352 691 133 320
 
 

SENIOR 1 ♀

Lundi19h00-20h30 ( Hall Omnisports Henri Schmitz - Hall 1)
Mercredi: 19h00-20h30 ( Hall Omnisports Henri Schmitz - Hall 2)
Vendredi: 20h30-22h00 ( Hall Omnisports Henri Schmitz - Hall 1)

STAFF SENIOR 1 ♀

Heng Mauruschatt
Entraîneur
 
Phone Icon  +352 621 352 221
 
Mallaury Rouhette
Entraîneur adjoint
 
Phone Icon  +33 6 28 66 66 53